Алексей Данилов
09.05.2023 22:50

Последнее время многие говорят о контрнаступлении ВСУ. Россияне ожидают его с паникой. Вместе с тем, окончательный план контрнаступления еще не утвержден, есть несколько вариантов и все они в работе, - об этом в эфире телемарафоназаявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов, передает РБК-Украина.

"Я не использую термин контрнаступление. Это - военные действия. Наши военные знают, что им делать и где им делать, в какое время им делать", - сказал Данилов.

Он отметил, что окончательные решения по срокам и направлениям контрнаступления будут приниматься в кабинете главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного и президента Владимира Зеленского.

"Окончательный план еще не утвержден, у нас есть несколько вариантов и все они в работе", - подчеркнул секретарь СНБО.

Он добавил, что "все хотели бы, чтобы международные партнеры оказывали помощь более активно, но сейчас Украина благодарна за то, что такая помощь есть и оказывается достаточно мощно".

Ранее сообщалось, что российская армия терпит поражение на войне в Украине. Каждый день противник несет колоссальные потери. Кроме того, основатель ЧВК "Вагнера" Евгений Пригожин заявил о бегстве 72-й мотострелковой бригады ВС РФ из-под Бахмута.