Пулевая стрельба
10.05.2023 18:45

Украинские спортсмены не перестают удивлять своими достижениями и завоевали две медали на сегодняшних соревнованиях Кубка мира по пулевой стрельбе, которые состоялись в столице Азербайджана, Баку, информирует Международный олимпийский комитет в Телеграм.

Так, 39-летний украинский стрелок Олег Омельчук завоевал серебряную медаль на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе в столице Азербайджана, Баку. Он стал призером в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров, набрав результат 239.8 очка, но уступил иранцу Саджаду Пурхоссейни Лафмеджане всего на 0.4 очка.

Бронзовый призер Олимпийских игр-2020 Олег Омельчук получил свое седьмое серебро на этапах Кубка мира.

Порадовала и украинка Елена Костевич - она стала серебряным призером в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров, проиграв Анне Коракаки из Греции всего на 0,7 балла.

"Поздравляем наших вицечемпионов и их тренеров и продолжаем болеть за украинцев в Баку!" - говорится в сообщении МОК.

Ранее сообщалось, что 27-летний украинский борец свободного стиля Василий Михайлов стал чемпионом Европы в весовой категории до 79 кг.

Также мы писали, что на первом этапе молодежного Кубка Европы по стрельбе из лука, который состоялся в словенском городе Чатеж, украинки поднялись на высшую ступеньку пьедестала почета и завоевали золото.