Украинцам грозят пытки
11.05.2023 11:18

Россия делает все возможное, чтобы вынудить украинцев на оккупированной территории оформить российские паспорта. Оккупанты при этом пытают украинцев.

Об этом сообщает Центр стратегических коммуникаций.

Эксперты указывают, что под предлогом контрразведывательных и контртеррористических мер усиливаются репрессии. Украинцев похищают, пытают, арестовывают за малейшие вины, как за "неподходящий" контент в телефоне.

"Захватчики реализуют программу деукраинизации оккупированных территорий, вытесняя из публичной сферы украинский язык и занимаясь насаждением российской пропаганды детям и молодежи. Под лозунгами об "эвакуации" оккупанты проводят своевольную депортацию украинцев. В частности, в Энергодаре россияне разводят россияне города", - говорится в сообщении ЦСК.

Аналитики отмечают, что стремление России паспортизировать украинцев объясняется желанием изменить демографический состав населения.

"Вместо депортированных украинцев на временно оккупированные территории завозится асоциальный элемент из РФ: люди с уголовным прошлым, наркоманы, бездомные и т.д.", - подчеркивают в Центре стратегических коммуникаций.

При этом россияне умышленно повреждают украинские паспорта, чтобы заставить граждан брать документы РФ. Сейчас московское руководство оккупантов оказывает давление на гауляйтеров и коллаборантов на ВТО, чтобы те ускоряли темпы насильственной паспортизации.

Как сообщалось, в Запорожском направлении военнослужащий на позывной «Дед» из автомата Калашникова сбил шахед российских оккупантов.

Напомним, в Минреинтеграции подсчитали количество украинцев, которые эвакуировались в безопасные регионы в течение девяти месяцев.

Отметим, из опасных населенных пунктов Харьковской области были эвакуированы все дети.