Пригожин
11.05.2023 21:12

В последнее время распространяется много информации в соцсетях по поводу того, что у ЧВК "Вагнер" мало боеприпасов. Однако, по мнению замминистра обороны Анны Маляр, Российская Федерация, распространяя информацию о недостатке вооружения на фронте, пытается ввести в заблуждение украинских военных. Об этом она писала в своем Телеграм-канале.

"Любая информация военного характера во время войны - это оружие. Ею воюют, а не информируют. Так что враг просто вводит нас в заблуждение в своих военных целях", - говорится в сообщении.

Маляр отметиа, что противник может общаться между собой по телефонам, а не путем обнародования видео и аудио обращений в соцсетях.

"Мы верим фактам. Факт: количество вражеских обстрелов на Бахмутском и Лиманском направлениях за последние недели существенно увеличилось", - написала она.

Напомним, Пригожин опубликовал видео с заявлением, что наемники выйдут из Бахмута в тыловые лагеря 10 мая. Он объяснил это потребностью "зализать раны" и обреченностью на "бессмысленную гибель". Пригожин заявил о больших потерях в живой силе, начале контрнаступления ВСУ и снарядном голоде. Вместе с тем Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил заменить Пригожина в Бахмуте. В ответ Пригожин заявил, что его подразделения передадут позиции в Бахмуте отряду "Ахмат" из Чечни, затем Кадыров призвал "вагнеровцев" вступать в его батальон "Ахмат" и заявил, что "разрабатывает вместе с минобороны РФ стратегию и пообещал в ближайшее время полностью захватить Бахмут.

7 мая основатель Пригожин заявил, что получено боевое распоряжение, что его бойцы получат боеприпасы и вооружение в необходимом количестве. Спустя время Пригожин опять сказал, что им пока дали 10% от запрошенных боеприпасов, но ЧВК не покидают Бахмут.

Недавно основатель ЧВК Вагнера Евгений Пригожин рассказал о положении дел в Бахмуте. В частности, он отметил, что ситуация на флангах складывается по наихудшему из прогнозируемых сценариев».