Мариуполь
12.05.2023 09:58

Российские военные приходят в украинские школы и учат детей убивать.

Во временно захваченном российскими военными Мариуполе захватчики с оружием приходят к детям в школы на так называемые «уроки мужества» и обучают их ненависти к Украине.

Об этом в Телеграмме сообщил Мариупольский городской совет и опубликовал соответствующее видео из одной из школ города.

«В школы приходят оккупанты и приносят с собой оружие. Так проходят так называемые "уроки мужества". В частности, на них рассказывают детям о дронах, которыми убивают украинцев. К тому же еще и одевают некоторых детей в российскую военную экипировку с георгиевской лентой», - рассказали в горсовете.

По словам мэра украинского Мариуполя Вадима Бойченко, в захваченном Мариуполе находится около 10 тысяч детей, и россияне совершают над ними настоящее психологическое насилие, обучают их ненависти.

«Только когда город вернется в Украину, дети снова будут в безопасности», - подчеркнул Вадим Бойченко.

На сегодняшний день в Мариуполе остаются более 100 тысяч жителей.

Как сообщалось, Украина готовится к предстоящему контрнаступлению. Украинские войска начали "формирующие" операции накануне ожидаемого контрнаступления против российских войск.

Отметим, на бахмутском направлении украинские защитники уничтожили российскую ЗРК "Панцирь-С1".

Напомним, военное руководство армии РФ отказалось от идеи мощного наступления на Бахмут и сконцентрировалось на подготовке к контрнаступлению Вооруженных сил Украины.