Могилы
12.05.2023 18:03

В оккупированном Мариуполе на Старокрымском кладбище был замечен большой сектор свежих могил. Об этом заявил Мариупольский городской совет в Телеграм.

Так, в секторе №21 увеличилось количество новых могил. В горсовете считают, что это может свидетельствовать о росте смертности.

Отмечается, что в Мариуполе падает уровень медицинской помощи.

"Отсутствие специалистов и современного оборудования приводит к тому, что люди не получают необходимого лечения, квалифицированной помощи. Это то, что принесли в наш мирный город россияне - смерть, боль и горе", - говорится в сообщении.

Представители городского совета отметили, что по данным журналистов Associated Press, в конце прошлого года в Мариуполе обнаружено более 10 тысяч новых могил. Спутниковые снимки показали, что большинство могил расположены на кладбище в поселке Старый Крым. По предварительным данным, в городе погибли более 22 тысяч человек. Эта цифра может быть в несколько раз больше.

Ранее сообщалось, что украинцы на оккупированной территории могут оформить выплаты. Жителям Украины рассказали, как это сделать.