Российские оккупанты
15.05.2023 10:58

Российские оккупанты готовят новое наступление. Оккупанты в Мариуполе в ожидании контрнаступления ВСУ активно укрепляют оборонительные сооружения в городе.

Об этом советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко сообщил в эфире телеканала "Эспрессо".

"Оккупанты продолжают укрепляться в Мариуполе. Они устанавливают защитные сооружения по всему городу и вокруг него. В основном россияне устанавливают бетонные доты с пулеметами у мостов. Очень неплохо они маскируют их», - говорит Петр Андрющенко.

При этом в Мариуполе происходит постоянная ротация оккупационных войск России.

"Есть определенные перемещения военной техники и личного состава оккупационных российских войск в Мариуполе. Если из города оккупанты опрокидывают на линию фронта определенные подразделения, то на их место сразу заходят другие. Локацию они могут менять, однако общее скопление российских подразделений в Мариуполе держится на одном уровне ", - отметил Петр Андрющенко.

Как сообщалось, эвакуация жителей фронтовой области продолжается постоянно. Эвакуация будет продолжаться, пока все жители Донбасса будут в безопасности.

Напомним, украинские бойцы продолжают уничтожать врага на самом горячем направлении на фронте – под Бахмутом.

Отметим, российские пропагандисты начали использовать в своих целях информационное пространство. Фото из Ирана, Сирии и Израиля выдают за удары по Украине.