ВСУ
15.05.2023 20:24

В Украине продолжается полномасштабная война, которую развязала Россия. Захватчики несут колоссальные потери, но все еще пытаются атаковать. По информации Генштаба ВСУ, с 24 февраля 2022 года в Украине погибло около 199 460 российских солдат, 580 из них - за последние сутки. Вместе с тем, украинские воины героически сражаются за родную землю.

За последние двое суток наши военные продвинулись до двух километров на Бахмутском направлении. Об этом в эфире телемарафона рассказал представитель восточной группировки войск Сергей Череватый, передает УНИАН.

Так, отмечается, что за предыдущие двое суток нашим войскам удалось продвинуться от 50 метров до 2 километров на разных направлениях, несмотря на яростное сопротивление врага.

"479 раз враг атаковал наши позиции, совершил 4 авианалета. В ходе боев нашим военным удалось уничтожить 149 оккупантов, ранить 160, а также взять в плен еще шестерых. Также были отбиты две вражеские боевые машины пехоты, два бронеавтомобиля, три БПЛА, а также полевой склад с боеприпасами", - рассказал Череватый.

Ранее сообщалось, что Великобритания с первых дней войны активно помогает Украине и призывает партнеров быть более смелыми в помощи нашей стране. Недавно британцы поставили Украине крылатые ракеты Storm Shadow, которые способны "обманывать" ПВО благодаря полету на низких высотах. Эти ракеты высокоточны, а также имеют защиту от радиоэлектронных систем подавления.

Теперь стало известно, что Великобритания пришлет Украине сотни ракет большой дальности и ударные беспилотники в дополнение к крылатым ракетам Storm Shadow