Выплаты
16.05.2023 11:19

Жители Украины могут получить новые выплаты – финансовую помощь от Франции.

Украинцы, пострадавшие от войны, могут получить денежную помощь в размере 6 600 гривен (или 160€) от французской гуманитарной организации ACTED. Получить денежную помощь могут жители восьми областей Украины.

Размер помощи украинцам составляет 2200 гривен на каждого члена семьи и они будут выплачены одним платежом на период три месяца. Деньги можно получить несколькими способами: на банковскую карту, переводом на отделение Сбербанка или отделение Укрпочты.

Для того чтобы получить деньги, нужно будет подать заявку для регистрации. Сделать это можно с 9 утра до 16 в рабочие по телефону 0 800 33 69 36.

Чтобы подать заявку, нужно будет предоставить следующие документы: паспорт гражданина Украины; идентификационный код; свидетельство о рождении детей; реквизиты банковской карты в формате IBAN, если лицо желает получить деньги на карту; акт или фото поврежденного жилья. каковы такие.

Финансовая помощь от ACTED предоставляется украинцам, которые получили статус внутренне перемещенных лиц из Донецкой, Луганской, Харьковской, Сумской, Черниговской, Николаевской, Запорожской и Херсонской областей.

В приоритете будут следующие категории лиц: отец или мать, самостоятельно воспитывающие детей; люди старше 60 лет; семьи, в составе которых есть лица с инвалидностью, или с малоподвижными людьми, нуждающимися в посторонней помощи; многодетные семьи и семьи, воспитывающие ребенка до одного года; семьи с беременными и кормящими женщинами; семьи, которые из-за боевых действий потеряли жилье или их жилье повреждено.

Как сообщалось, жители Украины могут получить помощь от Эстонии. Украинцам рассказали, кто на это имеет право и как это сделать.

Отметим, в Киевской области готовы размещать новых переселенцев, которые эвакуируются из Донбасса.

Напомним, жители Украины могут получить помощь от австрийской благотворительной организации. Украинцам рассказали, как подать заявку.