Украинские переселенцы
12.05.2023 11:59

Жители Украины могут получить помощь от австрийской благотворительной организации. Украинцам рассказали, как подать заявку.

Зарегистрированная в Австрии неправительственная некоммерческая организация Hilfswerk International (HWI) вместе с партнерской организацией ОО «СТАН» внедрили программу «Комплексная гуманитарная помощь пострадавшим переселенцам и наиболее уязвимым категориям населения Украины».

Партнеры открыли пункты предоставления гуманитарной и образовательной поддержки – Help Point. Они работают в качестве гуманитарных центров по принципу «единого окна», где люди могут получить необходимые услуги.

В настоящее время Help Point работают в Ивано-Франковске, Покрове (Днепропетровская область) и Валках (Харьковская область).

Помощь оказывается в виде продуктовых и гигиенических наборов (для детей и взрослых), психологической и социальной поддержки.

Кто может получить помощь: переселенцы (ВПЛ); люди с инвалидностью; многодетная семья; одинокая мать или отец; семья, в которой есть люди с инвалидностью; члены семьи участников боевых действий (УБД).

Для получения помощи нужно зарегистрироваться онлайн, заполнив соответствующую заявку по ссылке.

Как сообщалось, многие украинцы были вынуждены покинуть страну. Стало известно, как долго украинцы могут оставаться за границей.

Напомним, за последние девять месяцев из населенных пунктов Донецкой, Херсонской и Харьковской областей в безопасные регионы Украины выехали почти 125 тысяч граждан.

Отметим, из опасных населенных пунктов Харьковской области были эвакуированы все дети.