ВСУ
17.05.2023 18:02

В Украине продолжается полномасштабная война, которую развязала Россия. Самые ожесточенные бои сейчас идут в Донецкой области. Украинские воины героически сражаются за родную землю и им удалось продвинуться в районе Бахмута. Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании в Twitter.

Карта

По информации британских разведчиков, наши военные деоккупировали 20 квадратных километров на севере и юге в Бахмутском районе. За сутки наши воины ВСУ продвинулись еще на 500 метров. При этом, отмечается, что россияне имеют некоторый успех в самом городе.

Оккупанты пытаются наступать в районе Масютовки вблизи Купянска и Новоселовского возле Сватового.

Что касается в Херсонской и Запорожской областей, то там существенных изменений нет. Враг продолжает бить по украинским позициям.

Ранее сообщалось, что украинские военные продвинулись до двух километров на Бахмутском направлении, несмотря на яростное сопротивление врага.

Напомним, по данным Генштаба, с 24 февраля 2022 года потери оккупантов среди личного состава достигли 200 590 человек, из них 610 ликвидированы за последние сутки. Также за сутки увеличилось количество уничтоженной вражеской техники.