Вагнеровцы
18.05.2023 08:19

В плен к украинским бойцам попал боец ППК "Вагнера". Наемник рассказал, что его подразделение бросили в мясорубку.

Видео допроса обнародовал командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский. Российские военные оставили раненого вагнеровца умирать.

Наемник рассказал, что его бросили в мясорубку

Александр Сырский сообщил, что Силы обороны под Бахмутом взяли в плен оккупанта из ППК "Вагнера" 39-летнего Ватрушева Дениса Александровича из Ханты-Мансийского округа. Наемника завербовали из тюрьмы в Тюмени, где он отбывал наказание за убийство.

"Это мясорубка. Здесь можно идти только в одну сторону. Шанс 1 из ста, что выберетесь оттуда живыми. Окоп смерти – там труп на трупе лежит. Даже трупы не выносят. Эвакуации нет. Я 4 дня ранен в окопе сидел. Меня оставили свои же", - признался Денис Ватрушев.

Также наемник рассказал и о так называемом "обнулении" – казни "вагнеровцев", отказавшихся выполнить приказ командования.

Как сообщалось, воздушная тревога ночью объявлялась по всей Украине. В нескольких городах прогремели взрывы. Известны последствия ночной атаки.

Напомним, оккупационные "власти" Запорожской области устроили так называемую "эвакуацию", чтобы сделать из гражданских живой щит для россиян во время контрнаступления ВСУ.

Отметим, жители Украины сняли трогательное видео о жизни во время войны. Ролик занял первое место в престижном международном конкурсе.