Путин, Лукашенко
18.05.2023 14:14

Никем не признанный президент Беларуси Александр Лукашенко уверен на все сто, что заявления об украинском контрнаступлении - это дезинформация.

Дикое по своей сути заявление Лукашенко озвучил на встрече 18 мая Совета Парламентской ассамблеи ОДКБ, передает БЕЛТА.

"Прежде чем обвинять нас в конфронтации, расширении этого конфликта, надо вернуться за стол переговоров. Взять не тот документ (который вырабатывался на начальном этапе в ходе состоявшихся нескольких раундов российско-украинских переговоров. - Прим. БЕЛТА) - новый. Для того, чтобы остановить войну. Много сейчас говорят: "Контрнаступ, контрнаступ!" - сказал политик.

Он для чего-то вспомнил Курскую битву и заявил, что тогда им удалось "успешно дезинформировать противника и выиграть эту битву".

"Но, должен сказать, самая большая дезинформация - этот "контрнаступ". Никакого "контрнаступа", с моей точки зрения, нет и быть не может. Это просто безумство. Один к пяти на фронте воевать по технике и живой силе - это просто безумство! Нет, надо нагнетать, надо накручивать украинцев для того, чтобы продолжать и утопить нас в этом противостоянии. В этом сегодня суть на фронте. Мы это видим. Это у нас за забором прямо", - утверждает Лукашенко.

Напомним, Александру Лукашенко, 9 мая на параде в Москве, когда он чувствовал себя очень плохо, предлагали отправиться в Центральную клиническую больницу. Но диктатор от госпитализации отказался, якобы заявив, что «умирать надо дома».

Впервые после всех разговоров о болезни и даже смерти Лукашенко появился на публике 15 мая, и на его руке снова заметили бинт.