Лавров, дочь
20.05.2023 15:17

Подсанкционная дочь главы МИД РФ Екатерина Винокурова (Лаврова) приехала в Грузию на свадьбу брата своего мужа Александра Винокурова.

Такой вывод сделал грузинский оппозиционный телеканал Mtavari, ссылаясь на соцсети самой Винокуровой и ее друзей, правда, сейчас все их аккаунты почему-то закрыты.

Свадьба родственника Винокуровой проходит, по информации журналистов, в историческом крае на востоке Грузии - в Кахетии. Дочь Лаврова остановилась в люксовом 5-звездочном отеле Kvareli Lake Resort. Именно там, как сообщается, пройдет празднование.

СМИ узнали о прибытии Лавровой-Винокуровой в гостиницу, позвонив в Kvareli Lake Resort от лица якобы курьера по поводу доставки букета дочери российского министра. Там подтвердили ее приезд.

Однако позже администрация отеля заявила, что посетителей с такой фамилией у них нет, обвинив журналистов в дезинформации. Грузинские власти пока никак не комментировали прибытие родственников Сергея Лаврова.

Тем временем "Радио Свобода" сообщает, что у отеля собрались на протест разгневанные грузины, которые требуют выслать из страны представительницу путинского режима. Люди скандируют: "На*уй! Х**ло".

На месте присутствует большое количество полиции. Некоторых активистов уже арестовали. Полиция избивает журналистов и отбирает у них мобильные телефоны. На месте мобилизован спецназ.

Напомним, Путин 10 мая подписал указ об отмене визового режима для граждан Грузии. Также Кремль официально разрешил прямые авиарейсы в страну.

Вечером 16 мая у здания парламента в Тбилиси студенты и оппозиционные партии пришли сказать твердое нет на решение правительства восстановить прямое авиасообщение с РФ.