Анна Маляр
21.05.2023 12:38

В субботу, 20 мая, глава ЧВК "Вагнера" Евгений Пригожин заявил, что его наемники якобы контролируют всю территорию Бахмута. Спустя время, заместитель министра обороны Анна Маляр рассказала, что, несмотря на критическую ситуацию в городе, наши воины продолжают держать оборону.

Во время визита на саммит G7 президента Украины Владимира Зеленского спросили о заявлении россиян о контроле над Бахмутом, однако он также опроверг эту информацию. Многие западные СМИ неправильно трактовали слова президента и пришлось вмешаться пресс-секретарю Зеленского Сергею Никифорову.

Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр в Телеграм написала, что украинские военные взяли Бахмут в полуокружение. Также продолжает сохранять контроль над частью города.

Анна Маляр сообщила, что враг не смог окружить Бахмут и потерял часть "господствующих высот" вокруг города. Украинские защиники продолжают продвигаться в пригороде по флангам, что усложняет врагу пребывания в Бахмуте.

"Наши войска взяли город в полуокружение, что дает нам возможность уничтожать врага. Поэтому врагу, в той части города, которую он контролирует, приходится обороняться", - пишет говорится в сообщении.

Наши воины продолжают сохранять контроль над промышленными и инфраструктурными объектами и частным сектором Бахмута в районе "Самолет".

Напомним, Силы спецопераций показали ожесточенный бой за Бахмут.