Взрыв
21.05.2023 16:18

Российская армия продолжает наносить ракетные обстрелы и по освобожденному Херсону и области, терроризируя мирных жителей. Агрессия врага не знает границ.

Глава Херсонской ОВА Александр Прокудин заявил, что в результате умышленной атаки россиян в селе Козацкое Херсонской области погиб мужчина.

"Российская армия убила мирного жителя поселка Козацкое", - сообщил Прокудин в Телеграм.

В частности, он отметил, что противник прицельно обстрелял жилой дом, в результате чего 55-летний мужчина получил травмы несовместимые с жизнью.

Поселок Козацкое находится на правом берегу Херсонской области, которая была освобождена от российских оккупантов в ноябре прошлого года. После выхода россиян с правобережья Херсонской области они начали обстреливать его из в частности из артиллерийского и минометного оружия.

Напомним, на фоне саммита G7, который проходит в Японии, Россия вывела в Черное море дополнительный ракетоноситель с "Калибрами" и усиливает разведку беспилотниками. Захватчики могут атаковать Украину.

Отметим, Президент США Джо Байден в пятницу, 19 мая, заявил лидерам G7, что Соединенные Штаты поддержат усилия по обучению украинских пилотов современным самолетам, включая F-16. Президент Украины Владимир Зеленский в отреагировал на это заявление и назвал это "историческим решением", которое существенно укрепит армию Украины в небе.