Мариуполь
22.05.2023 09:33

Украинцы вынуждены на своих домах писать надпись «Люди». Это своего рода самый безопасный протест на оккупированной территории.

Оккупанты забирают квартиры у жителей Мариуполя и выгоняют их в общежития. Надписи – единственный возможный безопасный для украинцев протест.

Об этом рассказал советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

По его словам, надписи вызывают реакции общества на Украине, а россияне вынуждены тоже на это реагировать.

"Такой вид сопротивления этими надписями. Все поняли, что это работает. Это влечет за собой резонанс, на это должны реагировать оккупанты на территории. Пока это единственный безопасный протест, который могут себе позволить украинцы", - говорит Петр Андрющенко.

Петр Андрющенко отметил, что надписи появились, потому что россияне вместе с местными коллаборантами активно ищут места для поселения гражданских оккупантов и военных России.

При этом общежития, в которые отправляют украинцев, больше похожи на колонии легкого режима. Люди не хотят покидать собственные дома, но россияне пытаются их выгнать.

Как сообщалось, минувшая ночь выдалась неспокойной. Российские оккупанты атаковали Днепр, Харьков и Запорожье. Ночью раздавались взрывы.

Напомним, в оккупированном Крыму снова было неспокойно. Город Симферополь почти полностью был обесточен. Начался блэкаут.

Отметим, российская армия выпустила по Днепру дроны и ракеты. Было выпущено более 20 ракет и дронов.