Белгородская область
22.05.2023 19:35

Согласно заявлению представителя Главного управления разведки Минобороны Украины Андрея Юсова в эфире телемарафона, Россия проводит срочную эвакуацию ядерных боеприпасов из хранилища, расположенного в Белгородской области. Это связано с действиями "Русского добровольческого корпуса", передает РБК-Украина.

Эвакуация происходит из приграничных населенных пунктов Белгородской области, вблизи Грайворона. Юсов подтвердил наличие тактического ядерного оружия на хранилище "Белгород-22". Ситуация в регионе осложняется операцией "РДК" и легиона "Свобода России", действующих на стороне Украины.

Напомним, главная новость дня - бойцы "Русского добровольческого корпуса" и легиона "Свобода России" сообщили о начале освобождения России от путинского режима. В районе пограничья Белгородской области были слышны звуки взрывов. Кремль уже отреагировал на происходящее. Сейчас российские вооруженные силы пытаются оттеснить бойцов "РДК" и легиона "Свобода России".

В Белгородской области введен правовой режим контртеррористической операции, который устанавливает специальные меры и временные ограничения.