Война в Украине
23.05.2023 07:58

Армия РФ снова атаковала города Украины. Украинские бойцы смогли отбить вражеские дроны.

Минувшей ночью украинские воины уничтожили до четырех вражеских беспилотников.

Об этом сообщил Генштаб Вооруженных Сил Украины.

"Этой ночью враг привлек для ударов до четырех "Шахедов", все сбито. Информация уточняется", - говорится в сообщении Генштаба.

Всего за прошедшие сутки противник нанес 20 ракетных ударов. По городам Днепропетровской, Запорожской и Харьковской областей применили крылатые ракеты воздушного базирования, баллистические ракеты "Искандер-М" и зенитные управляемые ракеты С-300. Кроме того, нанес 48 авиационных ударов, применив иранские ударные БПЛА Shahed.

Также совершил около 90 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям украинских войск и населенным пунктам.

По предварительной информации, есть раненые среди мирного населения, повреждены жилые многоквартирные дома, частные дома, детский сад и другая гражданская инфраструктура. Вероятность дальнейших ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается очень высокой.

Как сообщалось, российским оккупантам посоветовали добровольно покинуть Крымский полуостров, пока у них есть такая возможность.

Отметим, российским военнопленным показали фильм "Абсолютное зло" о преступлениях их армии в Украине.

Напомним, украинцы вынуждены на своих домах писать надпись «Люди». Это своего рода самый безопасный протест на оккупированной территории.