война
23.05.2023 15:27

Белгородская тероборона при прорыве российских добровольцев через границу 22 мая бежала из города вместе с гражданскими

Об этом российский оппозиционер Илья Пономарев рассказал в эфире телеканала "Эспрессо".

"Паника наблюдается в городах, приближенных к зоне боевых действий в Белгородской области. Вчера мы наблюдали за тем, как они убегали. Потоки автомобилей выезжали из городов и сел. Вчера у меня спрашивали, где белгородская ТРО, которая должна была защищать город. Ответ простой. Представители белгородской ТРО бежали из города вместе с гражданскими", — рассказал Пономарев.

Российский оппозиционер отметил, что в Кремле не понимают, как реагировать на ситуации в Белгородской области.

Однако он ошибся. В Кремле заявили о полной победе над "укронацистами":

скриншот

Однако местные сообщают, что "не все так однозначно", якобы поселки Горьковский и Щетиновка Брянщины перешли под контроль российских добровольцев.

скриншот

Также некоторые росСМИ сообщили о прорыве в село Богун-Городок новой украинской ДРГ. И ту возникает вопрос: это "убитые", как зомби, продолжают воевать?

скриншот

Тем временем в белгородских пабликах потекла обтая "зрада". До населения начало доходить, что остались они один на один с действительностью, а власть как бы умыла руки.

Жители Белгорода переживают, что их "примут в Украину". Неплохая идея - как минимум пусть отработают на восстановлении нашей страны.

скриншот

скриншот

Напомним, 22 мая "Русский добровольческий корпус" и легион "Свобода России" начали операцию в Белгородской области. Операция осуществляется гражданами России и направлена на освобождение указанных территорий от режима Путина и отстранения противника. Целью является создание безопасной зоны для защиты украинцев.

На данный момент российские добровольцы окапываются в Белгородской области, к ним идет подкрепление.