Светлана Лобода
24.05.2023 09:09

Владельцы концертной площадки в Киеве объявили об отмене запланированного на 25 августа концерта Светланы Лободы, который должен был пройти в Osocor Residence.

Изначально певица планировала организовать благотворительное мероприятие с целью сбора средств на восстановление ЛОР-отделения детской больницы "Охматдет". Однако анонс выступления вызвал бурную реакцию общественности.

Многие украинцы высказывали свои сомнения в отношении певицы, которая проживала и работала в России с 2014 года. Кроме того, организаторов мероприятия обвиняли в попытке положительно воздействовать на репутацию артистки.

В результате скандала, организаторы концерта объявили об отмене выступления Светланы Лободы, и обещали вернуть деньги за приобретенные билеты.

Стоит напомнить, что после пяти дней с момента начала полномасштабного вторжения, певица наконец-то появилась в социальных сетях и рассказала о том, что ее близкие находятся в бомбоубежище под обстрелами. Лобода охарактеризовала украинцев как "маленьких людей", которые не имеют возможности влиять на будущее своей страны. Через месяц после начала войны певица все же приняла определенную позицию и признала, что Россия атаковала Украину.

Напомним, ранее LOBODA надела вышиванку и удивила поклонников.