Курт Волкер
24.05.2023 09:47

Бывший спецпредставитель США в Украине, Курт Волкер, заявил, что российские войска больше не могут продвигаться на фронте из-за недостаточного оснащения и неэффективного командования, пишет РБК-Украина.

Он подчеркнул, что Россия не достигла своей цели уничтожения украинского государства в целом.

Волкер отметил, что украинские вооруженные силы хорошо подготовлены, обладают современным вооружением и находятся под эффективным командованием. Он выразил уверенность, что Украина продолжит борьбу и впредь.

Стоит отметить что США поддерживают Украину во время этой войны, предоставляя военную помощь, включая систему залпового огня HIMARS, бронированную технику, противотанковое и зенитное вооружение, а также 31 танк Abrams, которые будут переданы в Украину осенью.

Ранее сообщалось, что согласно данным Генштаба Вооруженных Сил Украины, Россия понесла значительные потери во время войны в Украине. Только за один день число погибших оккупантов составило 400 человек, а с начала вторжения до 24 мая общее число погибших военных российской армии достигло 20 4760.

Напомним, на следующей встрече "Рамштайн", которая состоится 25 мая, планируется обсудить усиление украинского ПВО, предоставление боеприпасов и передачу истребителей F-16.