ВСУ
24.05.2023 10:45

Украинские военные продолжают активные операции на Бахмутском направлении и добиваются заметных успехов, особенно в операциях по боковым направлениям.

Недавно нашим воинам удалось захватить еще одного наемника из Частной военной компании Минобороны РФ, известного как "Ветеран". Об этом сообщил командующий Сухопутными войсками Александр Сырский.

Силы обороны продолжают оборонительную операцию и активно преуспевают на боковых направлениях Бахмута.

Как пишет РБК-Украина, пресс-секретарь Восточной группировки войск ВСУ полковник Сергей Череватый рассказал, что тактика продвижения по флангам на южной и северной сторонах города приближает командование Вооруженных сил Украины к осуществлению важной цели - взятию Бахмута в тактическое окружение.

Институт изучения войны также отмечает в своих данных, что оккупанты снизили темп наступления на Бахмутском направлении именно из-за успешных атак украинских вооруженных сил по боковым направлениям.

Кроме того, важно отметить, что наемник Частной военной компании "Ветеран" не первый, кто попал в плен военным ВСУ на Бахмутском направлении. Ранее был захвачен еще один наемник, который получил повестку и оказался вовлеченным в войну на Украине.

Таким образом, продвижение украинских военных по боковым направлениям на Бахмутском направлении имеет значительные преимущества и приближает их к достижению важных стратегических целей в этом регионе.

Напомним, бывший спецпредставитель США в Украине, Курт Волкер, заявил, что российские войска больше не могут продвигаться на фронте из-за недостаточного оснащения и неэффективного командования.