ОМОН
24.05.2023 11:00

России произошло ЧП в Техническом университете в Комсомольске-на-Амуре.

Как рассказывает Радио Озоди, группа студентов из Таджикистана сообщила о том, что сотрудники ОМОН, сопровождаемые сотрудниками ФСБ, ворвались в студенческое общежитие и жестоко избили их.

Согласно свидетельствам пострадавших, омоновцы были маскированы, вооружены пистолетами и электрошокерами, и использовали тактические перчатки с особыми вставками на пальцах. Их действия были направлены только против граждан Таджикистана.

В результате нападения около 15 студентов получили серьезные травмы, их документы и телефоны были изъяты, а некоторым требуется хирургическое вмешательство.

Пострадавшие обратились в администрацию общежития и посольство Таджикистана в России, но не получили помощи.

Радио Озоди сообщает, что за последнюю неделю им поступили десятки видеозаписей, свидетельствующих о нападении на таджиков в разных частях России.

Напомним, 22 мая, в социальных сетях бойцы "Русского добровольческого корпуса" и легиона "Свобода России" сообщили о начале освобождения России от путинского режима. Видео с военными, танками и вертолетом в Белгородской области появились в сети. События развиваются в регионах, прилегающих к украинской границе, включая Брянскую область.