российская техника
25.05.2023 14:14

После заявления Евгения Пригожина о выводе из Бахмута своих подразделений бои за не прекратились. Противник сейчас стягивает резервы на это направление, чтобы заменить вагнеровцев на армейские регулярные отряды. Донбасс продолжает оставаться эпицентром боевых действий.

В Telegram замминистра обороны Анны Маляр объяснила, что на Бахмутском направлении российские войска пытаются не дать ВСУ совершить тактическое окружение группировки противника в городе. Оккупанты активно применяют артиллерию.

Кроме того, российское военное командование подтягивает дополнительные подразделения на фланги для усиления своей группировки в этом районе. Также в пригороде Бахмута враг заменил подразделения ЧВК "Вагнера" на армейские регулярные отряды.

В самом же Бахмуте сейчас остаются "вагнеровцы".

"Наши войска контролируют окрестности города в юго-западной части в районе "Самолет", - констатировала Маляр.

В то же время оккупанты после рейда добровольцев под Белгород перебрасывают часть войск с Донбасса на территорию РФ для укрепления границы Белгородской, Брянской и Курской областей.

Так, с вечера 24 мая и в течение всей ночи через ряд временно оккупированной Луганской области шли огромные колонны военной техники, сообщает Telegram-канал «Крымский ветер».

По данным канала, с вечера 24 мая и до утра 25-го через Старобельск, Луганск, Краснодон тянулись огромные колонны российской военной техники. Началась переброска части войск с оккупированной части Донетчины в направлении территории РФ.

«Путин принял решение укрепить оборону Белгородской, Брянской и Курской областей после успешной разведывательно-диверсионной операции на Белгородщине. А значит, ослабить оборону на линии фронта в Луганской и Донецкой областях. Отводятся войска из районов Сватово, Кременной, Северодонецка, Лисичанска», – пишет канал.

Переброску войск подтверждают перехваченные разведчиками разговоры российских оккупантов, а также данными аэроразведки.

Напомним, главарь ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин показал процесс вывода подразделений своих наемников из Бахмута Донецкой области.