Виолетта
25.05.2023 18:35

На Харьковщине вторые сутки разыскивают двухлетнюю Виолетту Мужечук. Более 200 полицейских, сотрудников Управления уголовного розыска, волонтеры и неравнодушные граждане продолжают осматривать район, проверять различные места, включая дома, заброшенные здания, колодцы, лесные участки и водоемы.

Харьковская областная полиция сообщила, что Виолетта пропала 23 мая во время игры с братом-близнецом во дворе своего дома в селе Скрипаи.

Розыск

Рост ребенка - 90-110 см, худощавое телосложение, короткие темные волосы и голубые глаза.

На момент исчезновения девочка была одета в красную кофту и белые брюки. Она не имеет особых примет, но испытывает страх перед автомобилями.

Мать ребенка сразу же обратилась в полицию, когда заметила, что дочь пропала после того, как ее брат вернулся домой один.

Местная староста Татьяна Лысак подчеркнула, что семья многодетная и за детьми всегда был уход, мать любит своих малышей и не обращалась с ними грубо.

Ранее сообщалось, что в Украине заработал государственный портал по розыску детей. Информационная платформа "Дети войны" будет помогать правоохранительным органам собирать данные о юных украинцах, пострадавших во время войны, в частности о тех детях, которые пропали без вести или были перемещены на временно оккупированные территории и депортированы в Российскую Федерацию.