ракетный удар
26.05.2023 12:08

26 мая оккупанты второй раз за сутки нанесли ракетный удар по Днепру. На этот раз пострадала гражданская больница города, где вспыхнул пожар и пострадали люди.

Как сообщил глава Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак, воздушная тревога длилась с 10:00 до 11:04.

Около 10:50 местные Telegram-каналы заявили о звуке сильного взрыва в Днепре. Они опубликовали кадры задымления над одним из микрорайонов, куда направились кареты скорой помощи.

"В одном из районов города после взрыва видно задымление", "Находитесь в безопасных местах. На месте взрыва начался пожар", – отмечали очевидцы.

По словам днепрян, перед взрывом они видели и слышали пролет ракеты. Звуки приближения вражеского объекта и удара, после чего в небо поднялся дым, попали на видео.

Глава ОВА подтвердил ракетный удар РФ по Днепру, из-за которого пострадали люди. Жителей он попросил не распространять лишнего и не фейки.

"Раш*стские ублюдки попали по медучреждению. Есть пострадавшие. Информация уточняется. Единственный официальный источник информации – областная военная администрация", – написал он.

Напомним, сильнейший ракетный удар Днепр пережил 22 мая.