Россия
26.05.2023 13:14

Россия обречена на поражение в войне, развязанной против Украины. Однако после победы украинцы не могут себе позволить расслабиться. К сожалению, придется интенсивно выстраивать архитектуру безопасности, потому что Россию ждет смута и развал империи, уверен офицер Армии обороны Израиля, военный аналитик Игаль Левин

"Есть очень много разных сценариев, в том числе что россияне выведут войска, но сохранят себя как империю. Они будут зализывать раны и готовиться к следующему витку, к следующей войне через 10-30 лет. И Украине придется готовиться все эти 10-30 лет", – сказал военный эксперт в интервью Василию Пехньо для YouTube-канала "Фабрика новин".

Как отметил Левин, украинцы в первую очередь должны не заглядывать на то, как там в России (этично или неэтично и т. д.) или кто такой Пригожин и что он делает, а обратить взор на себя.

"Нужно думать, как будет дальше выстраиваться Украина и ее национальные интересы. И все решения как по отношению к США, так по отношению к России должны исходить исключительно из интересов Украины и украинцев. Это базис стратегического мышления, которым должен руководствоваться Киев", – подчеркнул офицер.

Напомним, постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица на заседании Совбеза ООН отметил, что президент России Владимир Путин имеет два пути выхода из нынешней ситуации - сдаться или повторить судьбу Адольфа Гитлера.