Техника рф
26.05.2023 21:01

Россия перебрасывает в Беларусь еще два эшелона с военной техникой и личным составом, сообщает "Белорусский Гаюн".

В сообщении говорится, что Россия продолжает перебрасывать военную технику и военнослужащих в Беларусь. В течение недели уже зафиксировано прибытие двух эшелонов.

Отмечается, что первый состав прибыл из Донецкой области Украины на станцию Заслоново в Витебской области Беларуси. Второй эшелон отправлен из Смоленской области России и прибыл на станцию Лесная в Брестской области Беларуси.

Подробности о количестве техники пока неизвестны, но отмечается наличие санитарной машины для перевозки раненых.

Россия продолжает использовать территорию Беларуси в рамках войны против Украины, проводя обучение и ротацию своих военных, а также сохраняя технику и вооружение на территории Беларуси.

Ранее сообщалось, что 25 мая, диктатор Беларуси Александр Лукашенко заявил, что российское ядерное оружие начали перемещать в Беларусь. Однако он не уточнил, находится ли оно уже на территории страны. Следует отметить, что размещение российского ядерного оружия в Беларуси было анонсировано диктатором Владимиром Путиным в конце марта 2023 года.

Напомним, согласно последним данным, опубликованным Генштабом Вооруженных Сил Украины, потери России на войне в Украине продолжают расти. За сутки украинские защитники уничтожили 460 оккупантов. А общее количество потерь российской армии с момента начала вторжения достигло 205 720 военнослужащих.