Свобода России
26.05.2023 23:16

По данным разведки, бойцы "Русского добровольческого корпуса" (РДК) и "Свобода России", все еще находятся на территории Российской Федерации, в Белгородской области. Об этом на ток-шоу "Новый отсчет" заявил официальный представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины, Андрей Юсов, сообщает РБК-Украина.

По словам Юсова, российские добровольцы считают своей целью освобождение Белгородской области и всей России от режима российского диктатора Владимира Путина. Он также отметил, что количество таких бойцов увеличивается, а их пребывание на территории может быть связано с движением сопротивления.

Юсов подчеркнул, что названия земель и их статусы могут изменяться со временем, и в настоящий момент территория, которая именуется "Российская Федерация", включает различные исторические земли с разными названиями. Окончательное название будет определено в будущем.

Напомним, ранее "Русский добровольческий корпус" и легион "Свобода России" сообщили о начале освобождения России от путинского режима. Видео с военными, танками и вертолетом в Белгородской области появились в сети. События развиваются в регионах, прилегающих к украинской границе, включая Брянскую область.