Совет матерей и жен в РФ
27.05.2023 10:20

Минюст РФ пополнил реестр иноагентов. В него вошел "Совет матерей и жен". Из-за довольно смелых и открыто критикующих власть заявлений он стал одним из самых заметных.

Как пишет "Интерфакс", иноагентами стали: один из основателей группы "Би-2" Егор Бортник, ведущая Ирина Аллеман, экономист Владислав Иноземцев, антрополог Александра Архипова, экс-депутат Госдумы Магомед Гаджиев, эксперт признанного иноагентом Фонда Карнеги Александр Габуев, Сергей Чернышов, Анна Пшеничная, Ольга Цуканова, "Общенародный Союз Возрождения России", "Совет матерей и жен".

Как отмечает svoboda.org, "Совет матерей и жен" создали родственницы мобилизованных на войну против Украины. Они несколько раз обращались к президенту Владимиру Путину.

25 ноября прошлого года Путин провёл встречу с матерями тех, кто, как утверждается, воюет против Украины. На неё не позвали ни "Совет матерей и жён", ни Комитет солдатских матерей. Как выяснили независимые издания, большинство приглашённых туда были чиновницами "Единой России" и местных администраций.

Напомним, Силы обороны Украины за сутки ликвидировали еще почти полтысячи российских оккупантов, таким образом количество потерь войск РФ в нашей стране в живой силе с начала полномасштабной войны уже составило 206 200 солдат.