ракетный удар
28.05.2023 07:49

В ночь на 28 мая 2023 года российские оккупационные войска в очередной раз выпустили по Украине дроны-камикадзе. В большинстве регионов объявлена воздушная тревога. Работает ПВО.

Противник постарался максимально атаковать Киев, в воздушном пространстве столицы было сбито более 40 дронов. Эта атака стала 14-й с начала мая и самой массированной за последнее время, и в результате падения обломков есть жертвы и разрушения в городе.

"Сегодня враг решил "поздравить" киевлян с Днем Киева с помощью своих смертоносных БПЛА. Предварительно, это была самая массированная с начала полномасштабного вторжения атака дронами на столицу, а именно - баражирующими боеприпасами "Shahed". Нападение совершалось в несколько волн, а воздушная тревога продолжалась более 5 часов", - отметили в КГВА.

По предварительным данным, силами и средствами ПВО в воздушном пространстве столиці было уничтожено более 40 дронов.

В результате падения обломков есть жертвы и разрушения в разных районах Киева:

Голосеево:

- обломки попали в 7-этажное нежилое здание, один человек погиб, один - госпитализирован;

- возникло воспламенение крыши одного из ТРЦ;

- возник пожар на территории одной из строек;

- также было возгорание на территории предприятия, загорелись склады готовой продукции, разрушение на площади 1000 кв. , есть один пострадавший.

В Печерском районе загорелась крыша дома.

Дарница:

- в одном из магазинов выбиты стекла и повреждены двери.

Напомним, 26 мая оккупанты дважды за утро нанесли ракетный удар по Днепру. Пострадала гражданская больница города, где вспыхнул пожар, есть убитые, много раненых.