Херсонская область
29.05.2023 08:59

Из Херсонской области бегут оккупанты и коллаборанты. Стали известны подробности.

Спикер обороны юга Наталья Гуменюк сообщила, что российские оккупанты постепенно покидают захваченные территории Херсонской области.

«Постепенно они пытаются оттуда ретироваться под разными предлогами, используя и семейные причины, внутрисемейные причины, сопровождая близких, сопровождая детей. Пытаются уезжать и вывозить документы», - сообщила Наталья Гуменюк.

По ее словам, российские оккупанты «короткими перебежками» покидают захваченные территории, пытаясь уехать в более безопасные места.

«По их мнению, несколько незаметно проникать туда за поребрик они пытаются. Тем не менее, мы все равно наблюдаем и активность на Крымском мосту, и активность на маршрутах, предусматривающих материковое движение. Это свидетельствует о том, что не все доверяют безопасности Крымского моста и пытаются ехать в объезд», - говорит Наталья Гуменюк.

Как сообщалось, российские оккупанты в очередной раз атаковали Киев дронами и ракетами. Есть разрушения. Пострадал жилой дом.

Отметим, в Запорожской области российские оккупанты несут потери. При этом ВСУ постепенно вытесняют россиян в отдельных направлениях Запорожской области.

Напомним, армия РФ продолжает атаковать города Украины. Названы последствия очередной атаки.