Химическое оружие
29.05.2023 10:59

Российские военные начали провокации с применением химического оружия. Возможны жертвы.

На оккупированной территории Запорожской области российские спецслужбы готовят провокации с применением химического оружия. Ее жертвами должны стать солдаты России, а все для того, чтобы обвинить ВСУ.

Главное управление разведки Минобороны Украины сообщает, что, начиная с субботы, 27 мая, оккупационные спецслужбы начали реализовывать провокацию с применением химического оружия на оккупированных территориях Запорожской области. К такому выводу в разведке пришли на основе перехваченных сообщений российских оккупантов.

По данным разведки, целью этих провокаций является срыв контрнаступательных действий сил безопасности и обороны Украины.

В ведомстве отмечают, что жертвами провокаций станут российские солдаты. "Реальными жертвами вражеской провокации станут солдаты российской оккупационной армии. Следы поражения химическим оружием на их телах государство-агрессор планирует использовать в качестве фейкового доказательства для обвинения Украины", - говорится в сообщении Главного управления разведки Украины.

Как сообщалось, не смотря на атаки, российские оккупанты несут большие потери. Озвучены новые данные.

Отметим, из Херсонской области бегут оккупанты и коллаборанты. Стали известны подробности.

Напомним, российские оккупанты в очередной раз атаковали Киев дронами и ракетами. Есть разрушения. Пострадал жилой дом.