ПриватБанк
31.05.2023 21:28

Владельцы цифровых карт ПриватБанка могут использовать их для любых платежей и финансовых операций в Украине и за границей, снимать наличные в банкоматах и отделениях банка. В отличие от интернет-карты, цифровая карта является полноценной банковской международной картой, с помощью которой можно расплачиваться в магазинах, а также снимать наличные с использованием устройств NFC, покупать билеты и получать все банковские услуги через Приват24, говорится на сайте банка.

Оформить цифровую карту можно в Приват24, перейдя в раздел "Кошелек" - "Добавить карту" - "Digital картка", как показано в видео.

Для платежей в магазинах и заведениях карту нужно добавить в виртуальный кошелек Apple Pay или Google Pay.

ПриватБанк выпускает в цифровом виде как дебетовые "Картки для виплат" (карты для выплат), так и карты "Универсальная" с возможностью установки кредитного лимита. Кроме того, виртуальную карту можно оформить в иностранной валюте. Тарифы на виртуальные карты идентичны тарифам на обычные пластиковые карты.

Ранее сообщалось, что недавно в соцсетях широкий резонанс вызвала история, как Приватбанк якобы начал штрафовать клиентов на 34 тысячи гривен. Причина — активные переброски денег между карточными счетами.