Атака
02.06.2023 08:19

Мощные взрывы в Курской области ночью 2 мая вызвали беспокойство у россиян, и они сообщили о действиях противовоздушной обороны.

По информации, распространенной губернатором Курской области Романом Старовойтом в Telegram, система ПВО сбила несколько беспилотников, которые были замечены в небе над городом. В результате происходили мощные взрывы, которые испугали россиян.

Губернатор области утверждает, что ночью рядом с Курском ПВО успешно сбила несколько украинских беспилотников. Это стало частью последних событий, когда оккупанты все чаще жалуются на дроны, которые проникают на территорию России.

В конкретном случае, россияне утверждают, что 31 мая пограничники в Курской области сбили дрон британского производства Malloy Aeronautics T150.

Как сообщалось, российские военные, несмотря на значительные потери, не останавливаются и продолжают применять террористические тактики, атакуя Украину ракетами и иранскими беспилотными летательными аппаратами "Shahed".

Отметим, пожарные задерживаются на несколько часов при вызове в Северодонецке, а оккупанты ускоренно выдают паспорта России детям, чтобы отправить их на "лечение".

Напомним, у водителей на временно оккупированных территориях Херсонской области российские оккупанты отбирают украинские водительские удостоверения и документы на авто.