ВСУ
03.06.2023 17:41

Замминистр обороны Украины Анна Маляр в Телеграм сообщила о ситуации в городе Бахмут. Она отметила, что ситуация в городе стабильная, и контроль над юго-западными окраинами города удерживается. Вагнеровцы, наемники частной военной компании, еще не полностью покинули город и продолжают работу с новыми отрядами регулярной армии.

Затем замминистр рассказала о ситуации на фронте.

Так, она отметила, что враг на протяжении нескольких месяцев проводил наступательные действия на востоке в четырех направлениях: в Авдеевском, Марьинском, Лиманском и Бахмутском районах. Впоследствии он начал активизироваться также на направлениях Шахтерск и Купянск.

Однако благодаря работе украинских военных, выйти за это время на границы Донецкой Луганской областей оккупантам так и не удалось. Враг, истощившись, сейчас проводит замену войск и перегруппировку.

Заместитель министра обороны отметила, что хотя обстрелы и авиаудары продолжаются по всем направлениям, география наступательных действий немного изменилась. Враг не проводит наступательных действий на трех направлениях: Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском. Однако на Бахмутском направлении противник пытался вернуть потерянные позиции, но не смог.

На направлениях Купянском, Лиманском и Марьинском враг остается активным и проводит интенсивные наступательные действия, но безуспешно.

Напомним, ранее "Русский добровольческий корпус" и легион "Свобода России" сообщили о начале освобождения России от путинского режима.

Тем временем зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, стал угрожать россиянам и сказал, что будет, есть Путин окажется не у власти.

Кстати, пока в РФ раздают медали за оборону Шебекино, белгородцам предлагают эвакуироваться в Украину.