Железная дорога
08.06.2023 18:23

В Ростовской области на железной дороге произошло ЧП из-за поджога оборудования. Как результат, движение двух поездов было незначительно задержано.

Как пишет российский Телеграм-канал SHOT, повреждения были обнаружены в районе станции Хапры.

В результате осмотра места происшествия выяснилось, что неизвестные подожгли релейные и батарейные шкафы. На месте происшествия были обнаружены две 5-литровые бутылки, одна 10-литровая канистра и тряпки, пропитанные горючим веществом. Последствия были быстро устранены, и в настоящее время поезда движутся по расписанию.

По данному инциденту было возбуждено уголовное дело в соответствии со статьей "Умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом".

Отмечается, что за такое преступление предусмотрен максимальный срок до 5 лет лишения свободы. В настоящее время правоохранительные органы активно проводят расследование и разыскивают виновных в этом акте диверсии.

Также сообщается о том, что бармен подмосковного ресторана устроил диверсию на ж/д. Мужчина задержан.

"Всё произошло в Наро-Фоминске, на станции Нара. 35-летний бармен итальянского ресторана "Базилико" в Истре Владимир Малина сжёг релейный шкаф ещё в конце апреля. Оборудование, которое находилось внутри, регулировало переезд. Сейчас Малина задержан. Он утверждает, что у него нет кураторов, а ящик уничтожил он по собственному желанию. Возбуждено уголовное дело по статье "Диверсия", бармену грозит до 20 лет колонии", - говорится в сообщении.

В России продолжаются поджоги на железной дороге. Обстановка неспокойная и напряженная.

Ранее сообщалось, что в Москве произошел пожар на территории воинской части в гаражных боксах.

Также мы писали, что ФСБ задержала 5 человек за попытку теракта в воинской части в Балашихе (город в России, в центре Московской области). Самому младшему из них — 15 лет.