Путин, Шойгу
13.06.2023 15:14

12 июня Путин приехал в один из госпиталей для награждения оккупантов-убийц. В соцсетях активно обсуждают распространенное видео, которое ярко показывает взаимоотношения диктатора и главы минобороны Шойгу. Стоит вспомнить, что сейчас разворачивается новый виток напряжения между Шойгу и главарем "ЧВК "Вагнер" Пригожиным. И это после череды провалов путинской армии в Украине и последовавшего за этим внутриполитического кризиса, сообщает nv.ua.

Речь идет, в частности, об открытом конфликте министра с еще одним приближенным к Кремлю, основателем ЧВК Вагнера Евгением Пригожиным.

И хотя сам Путин по поводу данной ситуации до сих пор никак не высказался, многие подметили какую-то «странную химию» между ним и Шойгу.

Однако внимание пользователей привлекла не сама церемония, а странное поведение Путина в обществе Шойгу.

скриншот

На обнародованных в соцсетях кадрах можно заметить его явный дискомфорт и нежелание встречаться со своим министром взглядом.

«Язык тела между Путиным и российским министром обороны Шойгу говорит о многом. Эти двое явно не в хороших отношениях, и Путин недоволен», — отмечается в комментариях к видео.

скриншот

скриншот

скриншот

Напомним, Минобороны РФ издало указ, согласно которому формирования типа ЧВК "Вагнер" обязаны до 1 июля текущего года подписать контракт ведомством Шойгу и перейти под армейское командование.

На это Пригожин заявил, что Шойгу получит дырку от бублика, а не контракты с вагнеровцами.