Болит голова
17.06.2023 20:32

Землю накроет сильная магнитная буря. Об этом сообщают ученые Центра прогнозирования космической погоды Национального агентства океанографических и атмосферных исследований США.

Так, с 18 по 24 июня ожидается самая длинная по продолжительности магнитная буря этого месяца, которая будет колебаться от 3 до 4 баллов. Это считается сильной интенсивностью.

Самым опасным днем этого периода станет 20 июня. В этот день активность колебаний будет самой высокой.

Магнитные бури могут вызывать перебои в работе связи, а также влиять на самочувствие пожилых и метеозависимых людей. В частности, они могут испытывать головную боль, головокружение, тошноту, боль в суставах, усталость, бессонницу.

Для снижения метеочувствительности необходимо обеспечить достаточную продолжительность сна (7 – 8 часов). Для повышения защитных свойств организма можно проводить закаливание путем контрастного душа, обливания холодной водой, посещения сауны.

Лучше переносить бурю на свежем воздухе, уменьшая вероятность возникновения одышки.

В неблагоприятные дни следует уменьшить количество калорий в пище приблизительно на 1/3, ограничить употребление углеводов и жиров.

Напомним, взрыв на Каховской ГЭС привел к серьезной экологической катастрофе и загрязнению окружающих водоемов. Министерство здравоохранения Украины призывает украинцев избегать контакта с загрязненной водой и воздержаться от рыбалки.

Жителям Херсонской, Николаевской, Запорожской, Днепропетровской и Одесской областей рекомендуется использовать только воду из безопасных проверенных источников. Эксперты запрещают использование неочищенной воды из Днепра и других водоемов в этих регионах.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.