Футбол
19.06.2023 22:57

Во втором отборочном матче на чемпионат Европы по футболу, состоявшемся 19 июня, сборная Украины одержала победу на выезде над командой Мальты со счетом 1:0. Украинская команда смогла забить единственный гол во время этой встречи, что позволило выйти победителями. Это важная победа для Украины в рамках отборочного раунда, который позволяет командам бороться за место на чемпионате Европы, пишет sud.ua.

Так, победу над Мальтой принес гол с пенальти, который забил Виктор Цыганков. После трех туров у Украины есть шесть очков и второе место. Следующие поединки отбора украинцы проведут в сентябре.

Чтобы попасть на Евро-2024, Украине нужно занять первое или второе место в своей группе. В украинской группе также есть Англия, Италия, Северная Македония и Мальта. Также пропуск на турнир можно получить через плей-офф Лиги наций.

Туда попадут 12 лучших команд Лиги наций 2022-2023 годов, не прошедшие квалификацию Евро. Эти команды поделят на три пути (по четыре команды), в каждом из которых через полуфиналы и финал разыграют еще по одной путевке.

Напомним, главный тренер "Барселоны" Хави поделился своими мыслями о последних поражениях команды, отметив, что подготовка к таким матчам становится непростой, когда главная цель уже достигнута и нет явной мотивации.