Затопление в Херсоне
22.06.2023 09:38

В Украине подрыв Каховской ГЭС привел к вынужденному переселению множества людей. Восстановление Украины после войны потребует серьезной мелиорации земель для сельского хозяйства. Уменьшение экспорта зерна из Украины оказало значительное воздействие на Африку и страны Южного полушария.

По словам представителя Белого дома Джона Керри, российская армия в Украине продолжает совершать военные преступления. Россия пренебрегает жизнью гражданских лиц и последствиями применения определенных видов оружия.

Как заявил Джон Керри, война в Украине ухудшает последствия изменения климата по всему миру. Вторжение России наносит вред не только Европе, но и Африке, а также Южной Азии, пишет The New York Times.

По его высказыванию, значительная нестабильность заставляет людей перемещаться из своих мест жительства. Это относится как к людям из Сирии, Судана и Украины. Изменения климата оказывают значительное влияние на стратегическую, медицинскую, продовольственную и энергетическую безопасность мира.

"Это совокупность серьезных угроз, которые мы уже наблюдаем во всем мире", — отметил Керри.

Керри подчеркнул необходимость более быстрого сокращения выбросов углерода. Он отметил, что Китай и Индия в настоящее время отвечают за почти 40% глобальных выбросов углерода, однако они уже переходят на использование возобновляемых источников энергии.

Как сообщалось, российские оккупанты, которые взяли контроль над Васильевкой Запорожской области, ужесточили меры для противодействия диверсиям.

Отметим, для того, чтобы земли Украины стали безопасными, на разминирование понадобится несколько лет и миллионы долларов.

Напомним, ежедневно украинские военные приближают победу. Будни украинских защитников показали в Генштабе.