Анджелина Джоли
22.06.2023 10:19

Анджелина Джоли в социальных сетях отреагировала на последствия разрушения Каховской ГЭС и страшные последствия для местного населения.

Актриса Анджелина Джоли разместила сообщение в своем аккаунте в Инстаграме в честь Всемирного дня беженцев, где она поделилась фотографией девочки из Бучи и жителей Афанасьевки на Николаевщине, которые находятся в бегах от наводнения, вызванного взрывом Каховской ГЭС.

Пост Анджелины Джоли

В своем сообщении актриса отметила, что беженцы - это люди, покинувшие свои дома из-за войны, насилия, конфликтов или преследований, и пересекшие границу другой страны.

Она призвала уделить время и подумать о более чем 100 миллионах людей, живущих в качестве беженцев, и особо подчеркнула свое уважение к своим друзьям, которые являются беженцами, и признала их мужество и достоинство.

Как сообщалось, правительство Украины решило выплатить пострадавшим от наводнения по 5 тысяч гривен в качестве помощи.

Отметим, на затопленной территории Херсонской области украинские силы специальных операций спасли пятерых российских оккупантов. Эти пленные будут использованы для обмена.

Напомним, в поселке Васильевка Николаевской области начался отлив воды. Жители, чьи дома были затоплены с 7 июня, возвращаются обратно. В жилых домах неделя стояла вода.