Танк в Ростове
24.06.2023 09:14

Российские Телеграм-каналы показали, как танк застрял в воротах городского цирка в Ростове. Танк проломил ворота, въехал в его двор со стороны Буденновского проспекта и спрятался там.

Позже росийские Телеграм-каналы уточнили, что танк в воротах ростовского цирка не застревал, а якобы специально блокировал один из фасадов штаба ЮВО, граничающий с цирком.

В этом штабе, как сообщалось ранее, Евгений Пригожин встретился с замглавы Минобороны РФ Юнус Беком Евкуровым.

Напомним, вчера вечером, 23 июня, глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин заявил, что лагерь "Вагнера" был атакован российской армией. Он сообщил об огромном числе погибших солдат в результате атаки. Пригожин стал угрожать местью министру обороны Российской Федерации Сергею Шойгу и другим военным руководителям, заявив, что отправляется в "поход" на Ростов-на-Дону.

В российских Телеграм-каналах стали писать о начале военного переворота в России. Пригожин потребовал от мирного населения оставаться дома и не паниковать, а любым службам не препятствовать действиям наëмников.

Сегодня утром 24 июня Пригожин заявил что Ростов уже под его контролем, чтобы "российская армия не наносила удары по ЧВК, а била по украинцам". Он сообщил о том, что официальные даты об убитых россиянах на войне неправильные и отличаются от реальных потерь.

Контролируемым Кремлем изданиям запретили цитировать Пригожина в связи с его заявлениями о планах вооруженного противостояния с Минобороны РФ.