Путин и Лукашенко
24.06.2023 22:15

Российский диктатор Владимир Путин поблагодарил самопровозгашенного президента Беларуси Александра Лукашенко за «проделанную работу». Об этом сообщила пресс-служба президента Беларуси, пишет Телеграм-канал Baza.

«Президент Беларуси подробно проинформировал Президента России о результатах переговоров с руководством ЧВК Вагнер. Президент России поддержал и поблагодарил белорусского коллегу за проделанную работу»,- говорится в сообщении.

Напомним, конфликт между ЧВК "Вагнер" и Министерством обороны России начался после атаки военных сил России на тыловые позиции "вагнеровцев". В ответ на это глава "Вагнера" заявил о намерении двигаться на Москву. В Кремле началась паника.

Советник главы Офиса президента России, Михаил Подоляк, заявил, что если основатель частной военной компании "Вагнер" Евгений Пригожин сможет удержаться на протяжении 48 часов, то лидер России, Владимир Путин, потеряет свою остаточную легитимность.

Также мы писали, что самолеты российского диктатора Владимира Путина и премьер-министра России Михаила Мишустина срочно покинули Москву. По информации Телеграм-канала "Беларускі Гаюн", самолет бункерного диктатора Ил-96-300ПУ (RA-96022) вылетел из московского аэропорта "Внуково" в сторону Валдая, где находится резиденция Путина "Долгие Бороды" ("Валдай").

Кроме того, из "Внуково" вылетел еще один правительственный самолет - Ту-214ПУ (RA-64520) - в том же направлении. Помимо этого самолет премьера Мишустина вылетел в Питер.

Кроме того, самолет самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко ночью, 24 июня, приземлился в турецком городе Бодрум.

Затем диктатор Беларуси Александр Лукашенко заявил о проведении переговоров с лидером группы "Вагнер" Евгением Пригожиным. Утверждается, что эти переговоры были согласованы с Владимиром Путиным.

Путин и Лукашенко согласовали "совместные действия" в отношении группы "Вагнер". Переговоры Лукашенко с Пригожиным продолжались весь день. В результате переговоров достигнуты договоренности о том, что кровопролитие на территории России не допустимо.

Пригожин по предложению Лукашенко, согласился остановить движение вооруженных лиц "Вагнера" на территории России и принять дальнейшие шаги по снижению напряжения.