бензин
02.07.2023 10:15

На одной из автозаправок "ОККО" во Львове в машины залили некачественный бензин марки А-95. Многие машины вышли из строя в паре километров от заправки, рассказали водители местному изданию DailyLviv.

Судя по кадрам, выложенным в соцсети, бензин даже визуально не похож на горючее. Пострадавшие вызвали полицию, которой показали жижу зеленого цвета, налитую в бутылку с заправочной колонки.

бензин-жижа

"Из строя вышли не менее 20 автомобилей. Владельцы автомобилей вынуждены были вызвать эвакуаторы и полицию", — сообщили пострадавшие.

Люди ждали полицию более полутора часов, отметил Telegram-канал "Львів Інформує".

Возможно, причина ситуации заключается в ажиотаже на АЗС из-за повышения НДС на топливо с 1 июля. В резервуарах могло заканчиваться горючее, поэтому осадок попал в бензобаки машин, поясняет издание Varta1.

Сеть АЗС отреагировала на проблему ночью 30 июня. Произошла техническая неисправность — вода попала в резервуар с бензином марки А-95, сообщила компания в Facebook.

"Не в наших правилах умалчивать такие вещи. Мы признаем техническую неисправность и приносим извинения за причиненные неудобства", — заявили специалисты.

Всем водителям, которые заправились на этой АЗС бензином А-95 и обнаружили неисправности в автомобилях, просят обратиться на горячую линию.

"Мы фиксируем все обращения, оперативно прорабатываем заявки, расходы на ремонт и эвакуаторы будут компенсированы", — пообещали в компании.

Напомним, мы писали, на какой из сетей АЗС вместо бензина вас заправят "бодягой".

Мы писали, как можно самостоятельно проверить качество топлива.