ЗАЭС
13.07.2023 09:18

В Министерстве обороны было объявлено о том, что российские вооруженные силы минируют объекты, находящиеся на территории Запорожской атомной электростанции.

В сообщении, опубликованном Military Media Center, было указано, что намеренное минирование территории ЗАЭС российскими оккупантами создает угрожающую ситуацию на ядерном объекте.

Согласно имеющейся информации, российские силы разместили управляемые и неуправляемые противопехотные мины в технических помещениях и машинных залах станции.

В конце июня начальник Главного управления разведки (ГУР) Кирилл Буданов заявил, что оккупанты дополнительно заминировали ЗАЭС, разместив взрывчатку на охладителях энергоблоков.

Как сообщалось, американские власти предупредили российское руководство о неизбежных последствиях, если произойдет авария на Запорожской атомной электростанции. Международное сообщество немедленно отреагирует на такое событие.

Отметим, глава разведки Украины Кирилл Буданов сообщил, что информация, полученная разведкой, указывает на снижение угрозы, связанной с возможной аварией на Запорожской атомной электростанции.