Взрыв
13.07.2023 09:58

В Мариуполе прогремели взрывы. Взорвана казарма кадыровцев.

По предварительным данным, пострадавших незаметно увезли в направлении Донецка, что может указывать на серьезность их состояния.

Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

"Мы получили сообщения о вторжении в казарму, где размещены кадыровцы, на территории ММК им. Ильича. Согласно предварительным данным, пострадавших незаметно увозили в направлении Донецка, что может свидетельствовать о серьезности их состояния. Мы выясняем подробности", - говорится в сообщении.

По словам Петра Андрющенко, этот инцидент может быть сравним с "Юрьевской бавовной", которая также была активно маскирована россиянами под "воздушную оборону".

Как сообщалось, Украина получит дополнительную военную помощь от Канады. Стало известно, куда будут направлены средства.

Отметим, российские оккупанты проводят обыски в домах украинцев на временно оккупированных территориях Запорожской области, особенно ночью, чтобы испугать людей шумом.

Напомним, на войну могут призвать украинских беженцев. Алексей Журавлев, заместитель председателя комитета Госдумы по обороне РФ, предложил активировать всех украинских переселенцев.