остров Змеиный
13.07.2023 12:24

Оккупанты снова атаковали остров Змеиный в Черном море.

Сообщается, что на рассвете противник применил тактическую авиацию и сбросил на Змеиный фугасную бомбу

Подробности о последствиях ОК "Юг" не разглашает, однако подчеркивает, что 13 июля девять российских кораблей находятся на боевом дежурстве в Черном море, среди них - три ракетоносителя: два надводных и подводный. Общее снаряжение - до 18 ракет типа "Калибр".

По данным командования, в зоне его ответственности вдоль линии фронта враг - в обороне, но продолжает обстрелы правобережья. Также оккупанты не прекращают аэроразведку, активно применяют тактическую авиацию и ударные беспилотники.

"Тактическую авиацию враг продолжает применять на Бериславщине. По поселку Казацкое вновь вчера отработали управляемыми авиабомбами, разрушив частные дома", - рассказали в "Юге".

В свою очередь, ракетно-артиллерийские подразделения Сил обороны за минувшие сутки ликвидировали 11 оккупантов, лодку, станцию РЭБ и крупнокалиберную пушку "Мста-Б" захватчиков.

Интересно, что российские Z-каналы распространили информацию об атаке на украинский остров еще 12 июля после полудня.

скриншот

Напомним, общие боевые потери врага в войне против Украины увеличились еще на 510 захватчиков. Украинские защитники за вчерашний день также уничтожили два танка, девять боевых бронированных машин, 23 артиллерийских системы, четыре РСЗО, шесть средств ПВО и 26 беспилотников.

В то же время в Мариуполе прогремели взрывы. Взорвана казарма кадыровцев.