Бездельник
13.07.2023 23:17

В Швеции два художника, Саймон Голдин и Якоб Сеннеби, предлагают уникальную возможность пожизненной работы с зарплатой $2320, на которой ничего не нужно делать, пишет mignews.ua.

Художники создали специальный фонд под названием "Вечное трудоустройство".

Претендент на эту вакансию должен будет являться на "рабочее место" на вокзал в городе Гетеборг в определенное время и уходить "по окончанию рабочего дня". В то же время, человек может заниматься любыми делами, которые ему нравятся.

Этот эксперимент планируется на протяжении 120 лет, и вакансию может занять один человек на всю жизнь. Однако, если он решит уволиться, будут искать замену. Художники предлагают высокую зарплату, чтобы у кандидата не возникло необходимости дополнительно зарабатывать, а также предусмотрены отпуск и пенсия. Вакансия станет открытой для кандидатов в 2025 году.

Таким образом, Саймон Голдин и Якоб Сеннеби надеются создать городскую легенду или мем о человеке, который был взят на пожизненную работу, где ему не нужно делать ничего.

Ранее сообщалось, что украинские граждане, находящиеся в Польше под временной защитой, имеют возможность бесплатно получить специализированное образование в данной стране. Минреинтеграция сообщает о возможности обучения в государственной полицейской школе Польши.